Нужно ли для этой сделки мне свидетельство о разводе?

Мы с мужем в разводе.Он сделал на меня генеральную доверенность о передачи в дар своей доли нашему совершеннолетнему сыну.Нужно ли для этой сделки мне свидетельство о разводе?

, Ксения, г. Волгоград
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, согласно ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Доверенность связана с Вашей личностью, а не статусом супруга (бывшего).

Таким образом свидетельство о разводе не нужно.