Здравствуйте я хотел бы поинтересоваться могу ли я как не будь сделать генеральную доверенность на жену без присутствии у на нотариуса так как нахожусь на СВО?

Здравствуйте я хотел бы поинтересоваться могу ли я как не будь сделать генеральную доверенность на жену без присутствии у на нотариуса так как нахожусь на СВО???

, Николай, Алчевск
Евдокимова Ольга
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день!

Да, можете. В соответствии со ст. 185.1 Гражданского кодекса к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.