Скажите пожалуйста, нужно ли отчитываться перед банком, ввиде чеков за проделанную работу при взятии ипотеки на строительство дома?

Скажите пожалуйста, нужно ли отчитываться перед банком, ввиде чеков за проделанную работу при взятии ипотеки на строительство дома?, спасибо

, Эвелина, г. Курск
Валентина Винокурцева
Юрист, г. Краснотурьинск

Когда дом будет построен, банку нужно сообщить о завершении работ и предоставить уведомление о завершении строительства или выписку из ЕГРН о постановке на кадастровый учет и регистрации собственности на построенный дом. Это нужно для подтверждения целевого использования кредита. Других документов банку не нужно.