Дальше написано самое интересное в качестве обстоятельства смягчающего административную

был лишён водительского удостоверения по ст 12.26;Муж не отказывался от освидетельствования поехал в мед учереждение где обьяснил что пренимал обезболивающие,на что позже в суде предоставил выписку из мед карты где было указано что он их пренимал,на момент когда муж был ещё в машине гибдд с сотрудником тот сказал что раз он принемал обезболивающие у него точно что нибудь да покажет ,а это уже будет другая статья поэтому лучше бы ему написать отказ,так он и сделал.ну что сделано то сделано .Суд вынес постановление о лишении ву сославшись на то что принемая во внимание выписку из мед учреждения и другие обстоятельства суд считает что они не могут служить основанием для прекращения производства по делу.

Дальше написано самое интересное в качестве обстоятельства смягчающего административную ответственность"суд учитывает ,что Иванов В А положительно характеризуется допрошенной в качестве свидетеля матерью;имеет на иждивении родителей-инвалидов.В качестве обстоятельства отягчающего админ.ответственность Иванова В.А.в соответствии с п.16 Постановления плениумаВерховного суда РФ от 24.03.2005 номер5 от 24.03.2005 суд признает повторное совершение Ивановым В.А однородного админ правонарушения,т.е совершение админ правонарушения в период,когда лицо считается подвергнутым админ наказанию в соотв со ст 4.6 КРФ об АП(согласно справке об админ правонарушениях в отношении Иванова ВА он неоднократнов течении 2022 привлекался к админ ответственности за совершение админ правонарушений предусмотренных главой 12 КРФоб АП).

Так вот дело всё в том что у моего мужа нет родителей инвалидов и в суде как свидетель мать допрошена не была и не могла быть т.к умерла в 2012 году,во вторых за 2022 г у моего мужа не было подобных нарушений и справку где бы это было написано мы не видели.Вопрос как жаловаться на данное постановление суда и есть ли смысл пытаться доказать что судья не пойми в отношении кого выносил данное решение так описанные доказательства судом являются чушью

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.
жалоба на постановление подается в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ, если  не прошло 10 дней с момента получения копии постановления.

При этом, есть шанс исключить из постановления указание на опрос матери и нахождение на иждивении родителей, однако, если у него есть однородные нарушения (предусмотренные гл. 12 КоАП РФ), то есть нарушения ПДД, то сильно на результат это конечно не будет влиять.

Госпошлина не уплачивается