Как отменить ее на законных основаниях?

Списались деньги с карты за подписку insta-parser.ru. Как отменить ее на законных основаниях? Куда подать претензию?

, Галина Васильченко, г. Томск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Если Вы брали это подписку как физическое лицо для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью, то можете воспользоваться ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 и отказаться от ненужной Вам услуги.

Однако если исполнитель успел понести какие-то расходы на оказание Вам услуги, их придется компенсировать.

Куда подать претензию?

 Претензию нужно направить на юридический адрес исполнителя. В тексте укажите реквизиты, куда возвращать деньги. Если за 10 дней деньги не вернут, можете обращаться в суд с иском.

Галина Васильченко
Клиент, г. Томск
Как узнать юридический адрес?
Галина Васильченко
Клиент, г. Томск
И есть ли какие-то образцы по претензии?