Банки угрожают

у меня просрочка в двух банках в одном 20000 в другом 5000 меня достают звонками угрожают что отберут жильё и продадут за бесценок а у меня несовершеннолетний сын я просила дать мне отсрочку или сделать платёж поменьше-на уступки не идут

, Ольга, г. Орск
Любовь Казак
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга. Банки не имеют право отбирать у вас жилье, это просто пустые угрозы. Также они не имеют право якобы описывать ваше имущество. Это могут сделать только судебные приставы, а лишить вас жилья, если оно единственное, никто не может. К сожалению сложилась такая практика, что банки и коллекторы по хамски и с угрозами ведут себя с должниками.