Задолженность по кредиту

Здравствуйте, я взял кредиты в нескольких банках, оплачивал их стабильно, но с августа 2013г перестал их оплачивать в связи с потерей работы, есть судимость (покупка больничного) поэтому на работу не могу устроится, банк собирается подавать в суд,оплачивать в дальнейшем я буду как только устроюсь на работу.Меня могут за это посадить?Я сейчас проживаю не по месту прописки,приставы если приедут по месту прописки для взыскания задолженности, но там моего ничего нет, каким образом они могут дальше действовать?

, Станислав, г. Шатура
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, банки подадут иски в суд о взыскании, затем исполнительные листы будут переданы в службу судебных приставов и они уже будут с вас взыскивать задолженности

Станислав
Клиент, г. Шатура

Меня могут за это посадить?Я сейчас проживаю не по месту прописки,приставы если приедут по месту прописки для взыскания задолженности, но там моего ничего нет, каким образом они могут дальше действовать?

Ну что же вы так сраззу уж и посадить))))) Если банки подадут заявление об объявлении вас в федеральный розыск, то приставы просто потом подадут вас в федеральный розыск. В любом случае приставы если вас не найдут, то выпишут постановления об аресте всех ваших сетов в банках России и о запрете вашего выезда за пределы РФ. А насчет посадить то обратите внимание на следующую статью Уголовного кодекса

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения
кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг
после вступления в законную силу соответствующего судебного акта — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до
двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.