Каков исход подобного происшествия и каковы мои дальнейшие действия?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: жил квартиросъемщик, есть договор, за жильё не платил, в надлежащем состоянии не содержал (не убирал, батарея потекла - не отреагировал и т. д.), съехал. В счёт не оплаты оставил диван с чеком о покупке и старый телевизор. Есть фото, подтверждающие установку и наличие данных вещей в моей квартире.

Спустя 2 недели, под предлогом забрать свои книги, зашёл в квартиру (я открыла ключом), силой держал дверь и вынес вышеперечисленные оставленные инета за неуплату вещи. Вызвала полицию, те приехали, сказали что данным вопросом должен заниматься участковый, который сейчас отсутствует на рабочем месте. Полиция уехала, отпустив квартиросъемщика с вещами. Я написала заявление в полицию. Каков исход подобного происшествия и каковы мои дальнейшие действия? Спасибо!

, Дарья, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Что значит: «в счёт не оплаты оставил диван с чеком о покупке и старый телевизор»? Вы составили договор о том, что он передает данное имущество в Вашу собственность? Если нет, то это его собственность.

И что значит: «силой держал дверь и вынес вышеперечисленные оставленные инета за неуплату вещи»? Одновременно силой держал дверь и выносил вещи?

Ваши дальнейшие действия — это для начала узнать в районном отделе полиции, зарегистрировано ли Ваше обращение по телефону и написать заявление о данном происшествии.