8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошла реорганизация

ООО «Форум-инвест» было реорганизовано путем присоединения к нему ООО «Форум» и ООО «Инвестстрой». На основании положений Устава и выписки из ЕГРЮЛ ООО «Форум-инвест» является одним из участников общества ООО «Орелрегионгаз», с долей в уставном капитале в размере 38%. Спустя три месяца после реорганизации ООО «Форум-инвест» на общем собрании его участников было принято решение о смене наименования данного общества на ООО «Форум», в связи с чем участниками ООО «Форум-инвест» был подписан новый учредительный договор и утверждена новая редакция устава, который был зарегистрирован с выдачей свидетельства.

Письмом ООО «Форум» обратилось к ООО «Регионгаз» с просьбой о созыве внеочередного общего собрания участников с повесткой дня о внесении изменений в учредительные документы общества относительно переименования участника общества – ООО «Форум-инвест» на ООО «Форум». Кроме того, письмом ООО «Форум» запросило у ООО «Регионгаз» заверенные копии действующих редакций учредительных документов со всеми изменениями. ООО «Регионгаз» отказало в предоставлении указанных документов, ссылаясь на то, что ООО «Форум-инвест» претерпело реорганизацию путем присоединения к нему ООО «Форум» и ООО «Инвестстрой», в связи с чем ООО «Форум-инвест», являющееся участником ООО «Регионгаз», и ООО «Форум» являются различными юридическими лицами. ООО «Форум» обратилось в арбитражный суд.

скажите насколько правомерны действия Регионгаз, и каково будет решение арбитражного суда?

Показать полностью
, Анастасия, г. Омск
Санация Антикризисная
Санация Антикризисная
Юридическая компания "АрбитрКонсалт", г. Москва

Действия ООО Форум однозначно правомерны, и решение арбитража будет в их пользу.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Омск

спасибо, а на основании какого закона будет решение суда?

На основании норм ГК РФ, Закона об «ООО», АПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Дата обновления страницы 25.02.2014