Могу ли я выписать бывшего супруга?

Могу ли я выписать бывшего супруга из не приватизированной квартиры, если он не проживает в ней 18 лет, коммунальные платежи и ремонт не оплачивает?

, Татьяна, г. Пермь
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Главный квартиросъемщик вы? Если да, то возможно в судебном порядке.

Александр Потапов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования на том основании, что он выехал на другое постоянное место жительства. Докажете в том числе и свидетелями (пара соседей). Так как квартира не приватизирована, привлекайте администрацию, которой принадлежит квартира. С решением суда о признании утратившим право пользования в паспортный стол, на основании него снимут с регистрации.