Я хочу развестись, но жена не дает согласия

Здравствуйте! Я в тюрме, уже 9-год! Я хочу развестись, но жена не дает согласия! Я не могу у нее взять документ брака! Как можно развестись

, Аякоз, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Вы вправе взять у своей супруги свидетельство о заключении брака, и в отсутствие согласия супруги на развод, в порядке ст. 21 СК РФ обраться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.