Может быть взять письмо у инспектора?

Здравствуйте, можно ли на недели съездить в Беларусь, если есть условный срок. Может быть взять письмо у инспектора?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Бородин
Юрист, г. Самара

Все зависит от установленных в приговоре обязанностей. Если в приговоре указано о том что Вы не вправе менять место жительство без уведомления УИИ или находится дома в ночное время, то Вам необходимо уведомить инспектора о необходимости выезда за пределы РФ. Если инспектор разрешит Вам выезд то смело можете выезжать главное не пропустить явку в уии. Ограничений на выезд Вам не установлено. Отдельные справки брать не требуется.

Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Во время отбывания испытательного срока выезд за пределы РФ запрещён. При постановки на учёт в уголовно-исполнительной инспекции выдаётся направление в УФМС для сдачи заграничного паспорта. Выезд за пределы РФ является серьёзным нарушением .