8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскать алименты с биологического отца

Мой уже бывший муж бросил меня беременную, подали на развод, я не стала противиться и предоставлять документы по беременности ( так как он мне сказал делай аборт и угрожал мне,доводил меня до истерик).Мы спокойно развелись! Скажите подалуйста, возможно ли после рождения ребенка дать ему свою (девичью) фамилию и отчество своего отца( дедушки ребенка), но при этом подать на алименты на биологического отца!? А вообще возможно ли в будущем грамотно юридически сделать так чтобы он платил алименты, но не имел прав на ребенка, так как я очень боюсь этого человека, он жесток и мстителен, угрожал мне как я ему сказала что беременна( хотела сохранить семью), говорил делай аборт и морально давил меня чтоб у меня случился выкидыш! Ведь такой моральный урод не должен иметь права на ребенка!!!! ПОМОГИТЕ ГОАМОТНЫМ СОВЕТОМ!

Показать полностью
, Анна, г. Белгород
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Анна, вы хотите всего сразу и ребенка оформить на свою фамилию и заставить отца платить алименты. Так не получиться. Зарегистрируют ребенка все равно на фамилию мужа, поскольку происхождение детей от отца в браке и через год после его расторжения предполагается. Чтобы взыскать с отца алименты, нужно подать заявление в суд.

Если вы его боитесь, лучше не связывайтесь.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Александр Марков
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Анна. Взыскивать алименты можно с лица, отцовство которого установлено. И это помимо обязанности выплачивать алименты, даёт отцу так же и права в отношении ребёнка — он может в судебном порядке установить порядок общения с ним, вывезти за пределы страны Вы без разрешения отца не сможете и т.д. Хорошо всё обдумайте, прежде чем что то делать...

0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Анна, установить отцовство в Вашем случае не представится затруднительным. Но как только будет судебное решение об установлении отцовства и взыскании алиментов (можно все одновременно), то у папы появятся все права на ребенка, как и у его родителей. Так же скажу, что если папа сам когда-нибудь решит обратиться в суд о признании отцовства, то он получит положительное решение. Вы проанализируйте, какую выгоду вы сможете получить в виде размеров алиментов. Может он вообще не работает и имущества нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
Отчим завещал квартиру неродной внучке.Но у него есть двое совершеннолетних детей непроживающих с ним с малолетства. Живущих в другом городе. Как поступить чтобы квартира досталась внучке,которой он завещал квартиру. И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
, вопрос №4100487, Ирина, г. Курск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Дата обновления страницы 21.02.2014