Как можно отказаться от сделки, вернуть сайт и домен

Здравствуйте. Продаю сайт через телдери, переоформили домен на покупателя, перенесли сайт. Но договор я онлайн не подписал. Как можно отказаться от сделки, вернуть сайт и домен. Домен я могу переоформить по Закону через 30 дней.

, Андрей, г. Курск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Как можно отказаться от сделки, вернуть сайт и домен. Домен я могу переоформить по Закону через 30 дней.

 Андрей, добрый день! Если речь не идет о неисполнении покупателем своих обязательств расторгнуть договор можно по соглашению сторон. Односторонний отказ от сделки недопустим ( ст. 310 ГК РФ). Что касается указанного обстоятельства о неподписании договора надо понимать, что согласно ст. 432 ГК РФ

Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности

Андрей
Клиент, г. Курск
Я имею в виду, что я не подписал договор о сделке с телдери. Обязан ли я в этом случае передавать сайт?
о сделке с телдери

 это посредник? Если да то у Вас же не с ним договор а с покупателем, если же он сторона договора, то указал норму выше, что фактически Вы подтвердили действие договора с покупателем