Я заключила договор найма жилого помещения(квартира) с собственником, в него внесены лица которые проживают

Я заключила договор найма жилого помещения(квартира) с собственником, в него внесены лица которые проживают в этой квартире, с одним из них состояла в гражданском браке(сожительстве), но отношения с ним прекратила, хочу уехать и досрочно расторгнуть договор, но он отказывается сьезжать и говорит что буду там жить дальше, могу ли я расторгнуть договор, что данное сожительство с этим человеком не возможно по причине неадекватного скандального поведения, который угрожает то суицидом , то устраивает ночные скандалы с угрозами убийства и тд, рукоприкладством занимается, как мне расторгнуть договор без согласия этого сожителя?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Сожитель не является стороной договора найма жилого помещения. Поэтому Вы, как наниматель по данному договору, вправе расторгнуть его без согласия бывшего сожителя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».