Плата в клубных домах

Добрый день.Я купил квартиру в клубном доме.К ТСЖ не присоединялись.Сам там не живу и ремонт не делаю. Старший по дому заставляет платить за уборку снега,подъезда, пред домовой территории,зарплату ему, в "общаг" дома на различные цели или ремонт не понятно чего и т.д. Я отказался т.к. там не проживаю в настоящий момент и пока не планирую.На что они вывесили в подъезде о моей задолженности и что я отказался платить. Законно ли это?

Уточнение от клиента

ну как они говорят было собрание жильцов. есть протокол что все согласились платить. Один я не согласен т.к я не проживаю там.

, Семен,
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Если у вас нет с ними ни какого договора в котором прописаны обязанности сторон, то они не имеют право требовать с вас деньги!

Напишите им письменное уведомление о том что вы не проживаете там и помещение не сдается, на основании этого платить нецелесообразно и т.д. и т.п!