Должны ли платить стипендию если нахожусь на больничном?

Заключён ученический договор. Должны ли платить стипендию если нахожусь на больничном?

, G, г. Смоленск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вместе с ученическим договором, в котором прописывают все условия и о стипендии, должен быть заключён трудовой договор, и при наличии страхового стажа на основании, статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ должно выплачиваться пособие по временной нетрудоспособности.

Таким образом, в случае если в информации, представленной в рамках межведомственного электронного взаимодействия, отсутствуют сведения о доходах, страховой стаж учитывается только по фактическому месту работы и пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц МРОТ.

Доброго Вам дня.