Подавать ли в суд?

Здравствуйте!Прохожу службу в ЮВО В связи с переформирофанием части в 2013году организационно-штатными мероприятиями должность моя сокращена,я писал рапорт на увольнение после предоставления жилья по избранному месту жительства.Звание старший прапорщик.Календарная выслуга 20лет.Уже прошел год а меня так и невывели в распоряжение,документов нет никаких,хотя денежное довольствие платят как за штатнику без всяких надбавок и полуторного оклада.Правомерно ли это или оплата должна быть в полном обьеме??А так как нету документа что я за штатом с ДЖО ЮВО пришел мне отказ о постановке в реестр нуждающихся в жилье,это не правомерно,что посоветуете мне делать?С уважением,Юрий.

, Юрий, г. Прохладный
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий, поскольку не указали о чем был рапорт, то скажу, что за штатом военнослужащий может пребывать пол года и надбавок,  (за это время могут предлагать должности и надбавки и полуторный оклад не платятся.

На каком основании не поставили в жилье надо выяснять из формулировки отказа. В любом случае не могут уволить без переподготовки (3 мес), ВВК, жилья (ст. 15 закона «о статусе военнослужащих»), матчасти.

Прилагаю выдержки из ст. 50 Закон ОТ 28 МАРТА 1998 ГОДА N 53-ФЗ «О

  • ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ»,
    При этом командир (начальник) воинской части обязан:

    а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим
    предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:

    уточнить у военнослужащего вопрос
    заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными
    правовыми актами РФ;

    — направить личное дело военнослужащего, подлежащего
    увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета
    выслуги лет на пенсию;

    — направить военнослужащего (по
    его желанию)
    на медицинское освидетельствование в гарнизонную или
    госпитальную военно-врачебную комиссию (ВВК);

    — предоставить военнослужащему ежегодный основной
    отпуск и полностью дополнительные (если таковые имеются) отпуска
    соответствующей продолжительности с расчетом их завершения ко времени издания
    соответствующего приказа об увольнении с военной службы

    б) за четыре месяца до достижения военнослужащим
    предельного возраста пребывания на военной службе или окончания
    соответствующего контракта организовать проведение аттестации военнослужащего;

    в) за три месяца до достижения военнослужащим
    предельного возраста пребывания на военной службе или окончания
    соответствующего контракта:

    — довести военнослужащему принятое решение о его
    дальнейшем служебном предназначении;

    — провести беседу с военнослужащим о предстоящем
    увольнении с военной службы с привлечением при необходимости представителей
    кадрового, финансово-экономического органов и юридической службы. Содержание
    проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается
    военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом,
    проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.