Был не уплачен штраф за вождение в нетрезвом виде.на госуслугах он был виден, а сейчас его нет.прошло почти три года как его назначили.хотел оплатить, но его не видно.как быть в такой ситуации?

Здравствуйте!Был не уплачен штраф за вождение в нетрезвом виде.на госуслугах он был виден,а сейчас его нет.прошло почти три года как его назначили.хотел оплатить,но его не видно.как быть в такой ситуации?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если прошло более 2 лет, штраф можете не платить. Но для возврата прав придется получить в суде, который назначил штраф, решение о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.

Обратитесь в суд с заявлением.