Мы сдавали такую справку при поступлении в колледж

моя внучка переходит на 3 курс Академического колледжа г. Волгограда. Требуют медицинскую справку по форме 86. Мы сдавали такую справку при поступлении в колледж. Правомерно ли это.

, нелли, г. Волгоград
Екатерина Крекова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Требовать справку от обучающихся, если Вы уже приносили её при поступлении, неправомерно.

В соответствии с Приложением N 20 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 декабря 2014 года N 834н «Порядок заполнения учетной формы N 086/у МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА (врачебное профессионально-консультативное заключение)»(с изменениями на 9 января 2018 года) 1. Учетная форма N 086/у «Медицинская справка (врачебное профессионально-консультативное заключение)» заполняется в отношении абитуриентов, поступающих в образовательные организации высшего профессионального образования, образовательные организации среднего профессионального образования, несовершеннолетних 15-17 лет, поступающих на работу (далее — Справка), медицинской организацией (иной организацией), оказывающей медицинскую помощь в амбулаторных условиях (далее — медицинская организация).

base.garant.ru/70877304/045a09dbc4608fed5fd8eb27472fb508/#friends

Следовательно, требовать справку на 3 курсе у Вас не должны.