Д.Натариус отказывает ссылаясь на большую сумму и наличие решения суда

Добрый день. Бывший муж платит алименты в размере 1/4 по суду. Предлагает платить большую сумму, вплоть до 50 %либо 40000 , хочет чтобы я ушла с работы и занималась развитием ребенка. Кружки, репититоры и т. д..Натариус отказывает ссылаясь на большую сумму и наличие решения суда. Что делать? Я конечно за увеличение алиментов. Не официальные алименты не хочу. Потому что с работы уйду, а он передумает.

, Татьяна Воронова, г. Казань
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Обратитесь к другому нотариусу для заключения соглашения о выплате алиментов.

Татьяна Воронова
Клиент, г. Казань
К двум обратились. Одна сказала 50 процентов нельзя. А на что он жить будет и наверняка он уходит от налогов, я заверять не буду. Вторая сказала только в твердой сумме. Бм сказал хорошо, 45 тыс буду платить. Она сперва 15 минут отговаривала, что это же до 18 лет. А потом сказала, раз есть судебное решение я не имею право заключать такое соглашение.

Решение суда не имеет значение для заключения соглашения, после процедуры с оформлением алиментного соглашения вам просто надо забрать от приставов решение суда. соглашение это волеизъявление  сторон. Свобода договора ограничивается одним условием: размер алиментов на несовершеннолетних детей, выплачиваемых по соглашению, не может быть меньше размера алиментов, которые они получали бы по решению суда.