Переезд в другой город и подписка о не выезде

Здравствуйте, меня зовут Елена. Вопрос: человек находится под следствием, и под подпиской о не выезде. Сейчас мы покупаем квартиру в другом городе, очень далеко от этого города в котором мы сейчас живем, а здесь мы жилье снимаем и нам нужно срочно его освобождать. Как быть в этой ситуации?

, Елена, г. Екатеринбург
Сергей Коноплёв
Юрист, г. Екатеринбург

Идите к следователю, может изменит меру пресечения.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А если не изменит, то о переезде лучше забыть, так как потом розыск, заключение под стражу… мало хорошего.