Правда ли это и где я могу это проверить?

Здравствуйте. Я устроилась на работу 10 апреля. Индексация была 1 апреля. Всем моим коллегам пришел перерасчет 3 июля. Мне он не пришел. На работе сказали, что моя зарплата уже проиндексирована. Правда ли это и где я могу это проверить?

, Дарья, г. Липецк
Полина Тарханова
Юрист, г. Ижевск

Зарплату работникам необходимо выплачивать (ч. 6 ст. 136 ТК РФ, Письма Минтруда от 14.02.2017 N 14-1/ООГ-1293, от 23.09.2016 N 14-1/ООГ-8532, Информация Роструда):

— за первую половину месяца (аванс) — не позднее 30-го (31-го) числа текущего месяца;

— за вторую половину месяца — не позднее 15-го числа следующего месяца.

Вы верно считаете. Вам обязаны выплатить заработную плату за отработанные дни марта не позднее 15 апреля.

Дарья
Клиент, г. Липецк
Вы меня не правильно поняли. Я имею в виду, индексацию заработной платы.