Как составить заявление в банк, что у кредита истек срок давности 12лет уже

Как составить заявление в банк ,что у кредита истек срок давности 12лет уже.

А они прислали задолженность сейчас

, Юля, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Заявление о пропуске срока исковой давности — это документ, который подается одной из сторон гражданского судопроизводства, если время для направления иска или осуществления каких-либо действий упущено.

Если Васм поступило письмо (не иск) от банка, можете просто написать в его адрес о сроке действия договора кредита и его погашении, если такой факт имеет место.