Работодатель оформил срочный трудовой договор

Здравствуйте! Работодатель оформил срочный трудовой договор. Какие минусы для меня? Не могу найти никакой информации

, Надежда, г. Таганрог
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Трудовой Кодекс РФ допускает заключение срочного трудового договора не во всех случаях, такое решение работодателя должно быть обоснованным. Для работника основные минусы в том, что по окончании срока действия договора его могут уволить, в этом плане договор на неопределённый срок даёт больше гарантий в плане перспектив дальнейшей работы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!