Работа без выходных

Здравствуйте! Работаю на ИП в магазине продавцом. 3 недели назад уволился продавец и теперь мы работаем без выходных, т.к заменять некому. Вообще график работы 5/2, выходные плавающие. Правомерно ли это и могу ли я просить положенные мне выходные? Спасибо.

, Дарья Никитина, г. Томск
Татьяна Майтакова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Условия Вашей работы должны быть предусмотрены в трудовом договоре. Если там прописан указанный Вами график, с выходными, то он должен соблюдаться. Без Вашего согласия привлечение Вас к работе в дни, положенные для отдыха, незаконно.