Я обратился в суд с заявлением о прекращении производства, мне отказали

Взыскатель являясь гражданином Казахстана умер более 2х лет назад. Никто не обращается в суд выдавший исполнительный лист в порядке универсального правопреемства. Приставы бездействуют. Я обратился в суд с заявлением о прекращении производства, мне отказали. Что делать?

  • Определение АГС РХ 22.06.2023
    .pdf
, Дмитрий, г. Абакан
Николай Ларин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Дмитрий.
Могу посоветовать Вам обжаловать данное определение суда.

Согласно п.1 ч.1 ст.43 Закона об исполнительном производстве исполнительное производство прекращается судом в случаях смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства.
За дополнительной консультацией, можете обратиться напрямую в чат.

Дмитрий
Клиент, г. Абакан
Спасибо! Я знаю, что нужно обжаловать и уже готовлю жалобу, но какие привести доводы?