Если дочь 18 лет поступит учиться очно, продолжит ли отец выплачивать алименты?

Здравствуйте ! Если дочь 18 лет поступит учиться очно, продолжит ли отец выплачивать алименты?

, Анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если дочь — инвалид независимо от группы (ст. 85 СК РФ).

Очная учеба отношения к выплате алиментов не имеет.

С уважением,

Анна Мурзина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса алименты выплачиваются только до совершеннолетия независимо от того, обучается ли ребенок или нет. Исключение — алименты на ребенка-инвалида.