Или все таки ему вешают лапшу на уши?

Здравствуйте!

Такая ситуация (прям всех подробностей к сожалению не знаю)

Друг решил купить машину у росимущества (с аукциона)

Субару Легаси 90-то какого-то года)

История этой машины такова:

Была она в России, но владелец решил поехать в Польшу на ней и купить клона (такую же машину, но соответственно вин и номер движка другой, но цвет тот же) и ввезти в РФ под своими документами

В РФ это обнаружили и изъяли в пользу росимущества и машина была разыграна.

Документы как бы есть, но забрать ее можно как запчасть, а если подождать, то на нее сделают новые документы, ведь есть "основания"

Сейчас же якобы заявляют, что машину получится поставить на учёт, сделают новые документы.

Но якобы без оплаты растаможки и утиль. сборов.

Реально ли это сделать? Или все таки ему вешают лапшу на уши?

, Максим, г. Калининград
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как-то очень похоже на мошенничество.

Как-то очень похоже на мошенничество