Брали микрозаймы в нескольких конторах выплачивали в один момент вышло так что не смогли платить и как итог сейчас у мирового судьи еть три решения суда о взыскании

Брали микрозаймы в нескольких конторах выплачивали в один момент вышло так что не смогли платить и как итог сейчас у мирового судьи еть три решения суда о взыскании . Так же грозят делом отмошеннечестве, что делать

, Анатолий Николаевич Вахницкий, г. Подольск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анатолий!

Мошенничеством вас просто пугают, но реально в таких ситуациях дело уголовное дело не возбуждают.

Вы можете подать заявление о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.

После вступления решения суда о взыскании долга в законную силу, суд может по заявлению должника предоставить ему рассрочку или отсрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным положением на основании ст.203 ГПК РФ.

Ссылка на статью: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c2b6f6265ffd7a70c9eb2effaa2a33ce46389ee3/?ysclid=lj9u3zf2v575157901
Если у вас остались вопросы или нужно подготовить документ, то можете написать мне в чат.
Если вас полностью удовлетворил мой ответ, то прошу нажать на плюсик. Спасибо.
С уважением,
Солнцев Павел.