Мама с родным отцом развелась 13 лет назад Мне щас 18 лет Мама вышла замуж во второй раз Учусь очно Хотелось бы

Мама с родным отцом развелась 13 лет назад

Мне щас 18 лет

Мама вышла замуж во второй раз

Учусь очно

Хотелось бы подать на алименты , в течении этого времени , скидывал деньги , но периодически и не крупные суммы

Могу ли я сейчас подать на него на алименты

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы совершеннолетняя. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Совершеннолетних детей, если они инвалиды, независимо от группы (ст. 80, 85 СК РФ).

Неважно, что учитесь очно.

С уважением,