Умерла мать, осталась 5и летняя девочка

Умерла мать, осталась 5и летняя девочка. Заберут ли ее? Или оставят с отцом?

, Юлия, г. Иркутск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия,

Просто так никто ребенка не забирает и вопроса, с кем он останется, не возникает.

Государство занимается устройством детей, оставшихся без попечения родителей.

Смерть матери сама по себе не является таким случаем. Но вы не указали, занимается ли отец ребенком, проживал он отдельно или с матерью, с кем находится ребенок, кем ему приходитесь вы.

Вы можете уточнить вопрос, если я не ответил, или обратиться за консультацией.

С уважением, Андрей Козырев