Здравствуйте, нужно ли давать долю мужу в недвижимости если мы расписались 2 года спустя после покупки?

Здравствуйте,нужно ли давать долю мужу в недвижимости если мы расписались 2 года спустя после покупки ?

, Екатерина Акишина, г. Москва
Екатерина Степина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соотвествии с п. 2 ст. 256 ГК РФ имущество, которое принадлежало любому из супругов до вступления в брак относится к личной собственности. Как следствие, оно не подлежит разделу. Это можно сказать и о квартире, вне зависимости от того, проживали в ней супруги или нет.

Буду рада отзыву, спасибо!