Подскажите, к приставам, или в опеку обращаться?

Здравствуйте . У меня по решению суда о порядке общения с детьми , есть четко прописано , что если дети болеют , то я их навещаю по месту жительства . Однако , меня к детям , когда они болеют не пускают . Подскажите , к приставам , или в опеку обращаться ?

, Михаил, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Подскажите, к приставам, или в опеку обращаться ?

 Добрый день!

За принудительным исполнением решения суда нужно обращаться к судебным приставам, а по общим вопросам связанными с детьми можно обращаться в органы опеки и попечительства вашего района т.е. можно обратиться и в органы опеки.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.