Добрый день, куда можно и где, делать запрос, о счетах и движемом и не движимом имуществе умершего человека

, Наталья, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Наталья, здравствуйте! Можно поискать имущество наследодателя удаленно. И для этого пригодится сервис по поиску наследственных дел. Вы можете проверить факт открытия наследственного дела после смерти человека на сайте Федеральной нотариальной палаты. Кстати на этом же сайте есть данные у какого нотариуса находится наследственное дело вместе с адресами и телефонами.