Как исключить их общение с моими детьми?

Подали бабушка и дедушка в суд на порядок с моими общения с детьми, ведут аморальный образ жизни, алкоголически зависимые, клевещат на меня. Распивая алкоголь давали и моим детям. Поднимает платье, показывает шрам и говорит, что мать она, а не я. И требует, чтобы дети называли ее мамой. Как исключить их общение с моими детьми?

, Аида, г. Москва
Дарья Костина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Аида!
Запретить общаться бабушке и дедушке со своими внуками можно только в судебном порядке. При этом должны быть основания которые негативно влияют на психическое состояние, состояние здоровья ребенка. И эти основания нужно обязательно доказать в суде. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.