Здравствуйте, ситуация следующая: Арендодатель, не указал в договоре и не предупредил до и в момент оплаты, что

Здравствуйте, ситуация следующая : Арендодатель, не указал в договоре и не предупредил до и в момент оплаты, что протекает крыша, вследствие чего был сломан телефон, после мы решили съехать из съёмного жилья о чем хозяйка в курсе, мы сьехали, но арендодатель, требует мой экземпляр договора аренды себе, и не желает расторгать договор без последующей передачи моего экземпляра

, Даниил, г. Москва
Рустам Ансоков
Юрист, г. Нальчик

Добрый день.

Каждая сторона должна иметь один экземпляр, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу.

В связи с чем арендодатель не имеет права требовать ваш экземпляр. В свою очередь, вы не отдавайте свой экземпляр ни арендодателю, ни третьему лицу. Если в договоре не было указано о тех недостатках, на основании которых вы хотите расторгнуть договор, и при визуальном осмотре не были видны такие недостатки, то вы имеете право расторгнуть договор в одностороннем порядке без согласия арендодателя.