Я военнослужащий мой брат родной погиб

Здравствуйте. Я военнослужащий мой брат родной погиб. Могу я выплату получить? Больше родных у него нет

, Макс, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Макс!

Согласно указа Президента РФ №98 от 2022  в случаи гибели военнослужащего осуществляется единовременная выплата членам их семей.

  При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;

Поэтому, если у него нет семьи, то выплата по данному указу положена вам.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Максим. Вы имеете право получить выплату по Указу Президента РФ № 98. Другие выплаты братьям не положены. Может быть, Вам положена региональная, но это зависит от того, где проживал Ваш брат.