Здравствуйте я хотел бы узнать про компенсацию за ранение какие документы надо привезти в часть и положен ли мне отпуск по ранению заранее спасибо

, Олег, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олег!

Вам надо в часть направить справку медицинскую из учреждения, где вас лечат, по указу Президента  №98-2022, если вы  военнослужащий, то ее образец установлен приказом МО РФ №236 от 2022. И подать рапорт от вашего имени на выплату. Сейчас такие документы собирают в госпиталях и направляют в части.

По отпуску — только ВВК может его установить — положен вам или нет. Будет после лечения ВВК, которой в рамках Постановления правительства 565 от 2013 и будет решаться вопрос о предоставлении вам отпуска или не предоставлении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.