Развелись с женой пол года назад, остался ребенок 2 года, ребенка оставили матери, до этого времени жили в моей

Развелись с женой пол года назад, остался ребенок 2 года, ребенка оставили матери, до этого времени жили в моей квартире, вчера они съехали, и теперь она требует чтобы ребенок был потолам с ней и со мной, два дня я с ребенком, два дня она, больничный тоже по очереди, насчет пополаи я еще нормально воспринил, а вот насчет больничных у меня сомнения, на алименты еще она не подавала, но уверен сегодня завтра подаст. Правомерны ли ее действия? И могу ли я если ребенок будет жить поровну отмены алиментов.

, Денис, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Совсем поровну — это не вполне корректная формулировка. исходя из ст. 65, 66 СК РФ, все равно с одним из родителей суд определит постоянное место жительства ребенка, а второй родитель будет считаться отдельно проживающим, и с ним определят порядок общения. Алименты взыскиваются с того, кто живет отдельно.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.