Сын развелся с женой дом записан на нее совместно нажит сейчас его продают деньги поступят на ее счет как быть если она не захочет отдавать его половину?

сын развелся с женой дом записан на нее совместно нажит сейчас его продают деньги поступят на ее счет как быть если она не захочет отдавать его половину ?

, радионов алексей юрьевич, г. Иркутск
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, если она добровольно не отдаст деньги за вырученные по ДКП, то второй супруг, чьё право нарушено вправе обратиться в суд о разделе совместно нажитого имущества и обязать её выплатить ему половину стоимости квартиры, так же можно признать ДКП недействительным и вернуть в собственность квартиру

Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В соответствии со ст. 38 СК РФ осуществляется раздел общего имущества. После продажи  половина должна быть передана бывшему супругу. Если не захочет отдавать, нужно обратиться в суд с иском о взыскании части денежных средств с бывшей супруги от продажи общего имущества.