Это может быть что я не явился на мобилизацию?

п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О

безопасности дорожного движения" прокуратура подала в суд на меня. Подскажите как звучит эта статья и пункт который мне вменяют?Это может быть что я не явился на мобилизацию?

, Анатолий, г. Якутск
Рустам Ансоков
Юрист, г. Нальчик

Федеральный закон от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

статья 28 этого закона называется «Основания прекращения, приостановления действия права на управление транспортными средствами»

подпункт 2 части 1 статьи 28 — «выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик»

Эта статья лишает водительского удостоверения на основе медицинских показаний. Если вы отказались от мобилизации на основании каких-либо заболеваний, то возможно этот факт явился основанием для подачи на вас в суд.