Но ведь, в соответствии с Федеральным законом ( забыл название), я автоматически в 50 лет снят с учёта

Доброго дня. Мне 54 года. При регистрации по месту жительства, сотрудник полиции выдал направление в военный комиссариат для постановки на учёт. Воинское звание было ефрейтор. Но ведь , в соответствии с Федеральным законом ( забыл название), я автоматически в 50 лет снят с учёта. Правильно ли я понимаю?

, Андрей, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Все верно. В силу ст. 53 Закона о воинской обязанности и военной службе от 1998 года № 53-фз — предельный возраста запаса у Вас — 50 лет и Вы должны быть уже в отставке

Ссылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/00b0c5272d1ef5b2223f56731523bffb6a75dee0/

Андрей
Клиент, г. Ставрополь
Да, благодарю. То есть с этим направлением, могу никуда и не ходить?