Студента 5 курса по специальности клиническая психология я могу принять в учреждение здравоохранения на должность воспитателя?

Добрый день! Студента 5 курса по специальности клиническая психология я могу принять в учреждение здравоохранения на должность воспитателя?

, Юлия, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Юлия, добрый день!

Согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. № 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» к воспитателю предъявляются следующее требования к квалификации:

  • Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо
  • высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

По общим правилам наличия у вас неоконченного высшего образования по специальности клиническая психология не позволяет вам занимать должность воспитателя.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо!