Может ли второй собственник 1/2 однокомнатной квартиры продать свою долю дешевле, чем предложил мне, но при этом не предложить выкупить ее за эти же деньги?

Здравстуйте! Может ли второй собственник 1/2 однокомнатной квартиры продать свою долю дешевле,чем предложил мне,но при этом не предложить выкупить ее за эти же деньги?

, алексей, г. Астрахань
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

Продать свою долю в квартире можно, но сначала надо сообщить о своих намерениях другим собственникам. По закону они имеют преимущественное право на выкуп перед другими покупателями, то есть продать свою долю постороннему человеку владелец может, только если остальные собственники отказались.

В уведомлении о намерении продать долю должна быть указана цена.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна