Приняли оперпативные сотрудники чуть дальше место заклада

Приняли оперпативные сотрудники чуть дальше место заклада. Вес не взяли,были чисты. Что будет?

Уточнение от клиента
Было в Юрьев Польском
, Тимур, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

А сам вес изъят с места закладки?

Если наркотик есть, могут вменить ст. 228 УК РФ через ч. 3 ст. 30 УК РФ, то есть через покушение.

Тимур
Клиент, г. Москва
нечего не было при себе

Выше я написала.

Могло не быть при себе, не успели поднять, но если наркотик этот в натуре в полиции имеется (сотрудники изъяли с места закладки), то могут вменить покушение на ст. 228 УК РФ.