Или только заключение под стражу?

Здравствуйте!

Статья 228 часть 2. Судимости нет. Может ли обойтись условным сроком? И каким ещё может быть наказание? Или только заключение под стражу?

, Олег, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Знаю случаи, когда при наличии смягчающих наказание обстоятельств (полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении детей или пожилых родителей, наличие хронических заболеваний у подсудимого или его близких родственников) назначали условное осуждение. Поэтому сложно сказать однозначно — будет реальное лишение свободы или условное осуждение. Если Вам необходима защита на предварительном следствии или в суде — обращайтесь в чат.