Это будет как-то влиять на оформление военной ипотеки или получение накоплений?

Я являюсь военнослужащим. У меня есть две доли в собственности. Это будет как-то влиять на оформление военной ипотеки или получение накоплений?

Уточнение от клиента
Две доли в двух разных квартирах1/5 и 1/22
, Виктор, г. Краснодар
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Да если это единственное жилье то это повлияет в вашу пользу в пользу одобрения вам ипотеки

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Общие условия кредитования, в том числе ипотечного, регулируются законом. Пи этом индивидуальные условия кредитования, то есть условия для конкретного клиента, устанавливаются соответствующим банком. То есть в Сбербанке могут быть одни условия, в другом — другие.
Так, в Сбербанке, к примеру, условиями получения военной ипотеки являются:
— участник накопительно-ипотечной системы
— возраст на момент предоставления кредита — не менее 21 года
— возраст на момент погашения кредита — 75 лет
И всё. Сам по себе факт наличия долей никаким образом не сказывается на одобрении кредита, а зависит, на 80%, от вашей кредитной истории и дохода.
Буду признателен за положительный отзыв!