Познакомилась по интернету с мужчиной, который работает в Кувейте, в нефтяной компании Dana Oil and Gas Corporation, и

Добрый вечер. Познакомилась по интернету с мужчиной ,который работает в Кувейте,в нефтяной компании Dana Oil and Gas Corporation, и собирается ехать в Россию в отпуск, за который мне просит организация его выслать деньги за билет 1800 долларов, адрес электронной почты организации danaoilandgascompany@gmail.com вот такой ,как можно проверить достоверность этой организации и нужно ли переводить деньги на номер карты который они дают.

, Татьяна, г. Иркутск
Николай Ларин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна.

Подумайте сами, если человек работает за границей, вроде бы как даже в нефтяной компании, разве у него не будет денег на билет?

И вообще Вам нужен такой человек, который сам себе не может купить билет?)

Проверить любую фирму сейчас достаточно легко, в поисковике задав необходимый вопрос.

Забейте в поисковике название организации, посмотрите контактную информацию о фирме.

Google Вам все переведет на русский язык при желании.
Это мошенники Татьяна, держитесь от них подальше и не переводите никаких денег.
Успехов!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это все похоже на старый способ мошенничества. Ни в коем случае не нужно никуда переводить такие деньги.

О таких случаях можете почитать в интернете.