Как лучше поступить в ситуации, что бы выйти с наименьшими потерями?

У меня было исполнительно производство, счета были арестованы, я подала через адвоката в суд на отмену ИП, но 60 тыс уже были списаны. После адвокат подал на поворотное дело, мне пришла повестка в суд. Что будет если я не явлюсь в суд, смогут ли опять против меня начать ИП, (осталось долга еще 30 тыс)? А если явлюсь как себя вести что бы вернуть деньги ? Как лучше поступить в ситуации, что бы выйти с наименьшими потерями ?

, Елизавета, г. Москва
Николай Ларин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елизавета.
Немного затруднительно ответить на Ваш вопрос не имея исходных данных о том, какой именно иск, заявление рассматривается у Вас сейчас в суде, по каким основаниям.

В любом случае, Ваше участие в судебном разбирательстве необходимо для контроля процесса и понимания происходящей ситуации.

Если предоставить более подробную информацию, то смогу Вас проконсультировать более обстоятельно.

Елизавета
Клиент, г. Москва
Было исполнительное производство по задолженности, потом суд отменил его и адвокат подал поворотное дело против взыскателя. Есть ли шансы у него выиграть суд и обратно вернуть деньги или лучше вообще не связываться и не ходить в суд, но боюсь что откроют новое ИП на остаток задолженности

Вероятность выигрыша в любом случае имеется.
Судебное дело Вам необходимо довести до завершения — получения судебного акта.

Вы вполне можете рассчитывать на окончание исполнительного производства и соответственно освобождения Вас от каких-либо иных выплат — остатка задолженности.

Думаю, открытым является вопрос «кто должен возмещать Вам уже взысканные денежные средства».

В зависимости от обстоятельств либо служба судебных приставов либо взыскатель. Т.е. у кого сейчас эти 60 т.р., тот и должен Вам их вернуть.